Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью!»: Саша и Надя ищут дом!

«Добро пожаловать в семью!»: Саша и Надя ищут дом!

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.09.2019

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских Детских домов продолжают информационный проект «Добро пожаловать в семью!». Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы знакомим вас, наши читатели, с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Саша и Надя!

Саше – семь, а его сестре Наде – девять! Улыбчивый и немного застенчивый Саша поглядывает на чуть серьезную сестру – они друг за друга горой! Саша – первоклашка, только-только делает свои первые шаги в школе, Надя – второклассница, любительница читать книжки, готовить блины и печенье, кататься на роликах и играть в театральном кружке. Даже недавно медаль получила за роль мышки в сценке.  Саша говорит, что с удовольствием бы стал доктором, чтобы «лечить взрослых людей», ну а пока он с наслаждением играет в машинки. А что вы хотите в семь лет?

Надя – аккуратная девочка, поэтому ей нравится выводить слова в тетрадках на уроках русского языка. А вот Саша пока только рисует: на страницах альбома мальчугана скачут зайцы, летят гуси-лебеди и прячутся хитрые лисички.

Саша еще не так мастерски владеет карандашом, но с восхищением рассказывает об успехах сестры, нахваливая ее рисунки. Также ребята не без радости показали выращенный собственными руками цветок-петунию: забота – важная черта их характера, будь то попечение о людях, животных или растениях!

- Очень добрые ребята, - говорит воспитатель брата с сестрой. – Саша – активный, трудолюбивый, доброжелательный, очень любит рисовать, лепить, собирать конструктор, мозаику. Надюша - очень любит рисовать, читать. Читает она очень много, любит делать это вслух, чтобы ее слышали. Очень добрая девочка, обладает хорошими актерскими данными: в этом году она даже участвовала во Втором Всероссийском фестивале «Прожектор» и стала победительницей в номинации «Лучшая женская роль». Очень важно, что ребята всегда помогают друг другу.  Думается, что и семья, которая готова взять брата и сестру к себе, должна быть творческой. А еще лучше, если дом, в который переедут Саша и Надя, будет как говорят «на земле», так как ребята обожают животных. Каждый раз, когда мы просто выходим на улицу, они берут с собой еду, чтобы угостить бездомных кошечек, собачек или уличных птичек. А пока брат и сестра живут в детском доме и мечтают о доме своем. Там, где их ждут мама и папа, а, может, еще братья и сестры?

Если вы решите, что Саша и Надя – это ребята, без которых ваша семья просто не может, то информация ниже – для вас!

По вопросам семейного устройства можно обращаться по телефону: +7(4212) 33 72 20 в службу подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей.



Новости, Проекты, Добро пожаловать в семью, Помощь