Хабаровск православный Журнал Больше, чем кофе: благотворительная акция для хабаровской богадельни

Больше, чем кофе: благотворительная акция для хабаровской богадельни

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

19.09.2022

В Хабаровске проходит совместная благотворительная акция «Маленькая чашка – большая помощь» сети кофеен «Кафема» и «Милосердие-ДВ» — проекта добровольческого движения социального отдела Хабаровской епархии.

- Покупая горячий напиток в «Кафеме», вы помогаете немощным одиноким бабушкам и дедушкам, которые не могут жить самостоятельно и нуждаются в сторонней помощи, - говорят организаторы акции. - Часть средств от каждой проданной чашки кофе идёт на переоборудование и ремонт здания, выделенного для размещения в нем Марфо-Мариинской богадельни – приюта для одиноких, тяжелобольных и пожилых людей. Здание требует дорогостоящего ремонта, только после его завершения бабушки смогут переехать в комфортные условия проживания.

В акции может принять участие любой! В меню «Кафемы» появились новые специальные позиции: «Капучино ДОБРО» и «Фильтр-кофе ДОБРО».

Для желающих совершить денежное пожертвование на ремонт «Марфо-Мариинской богадельни» для одиноких, больных пожилых людей, в каждой точке Кафемы есть листовки с qr-кодом – перевести можно любую сумму для помощи.

Теперь ваш любимый напиток больше, чем просто кофе. Делать добро легко, давайте сделаем это вместе!

Кофейни Кафема расположены по адресам:

ул. Большая 122;

ул. Комсомольская 73-Б;

ул. Муравьева-Амурского 25;

ул. Шеронова 103;

ул. Дзержинского 40.

Ремонт в Марфо-Мариинской богадельне необходимо завершить до холодов. Основные работы уже выполнены, но для завершения ремонта и ввода здания в эксплуатацию не хватает средств. Подробнее про проект для одиноких больных людей можно прочитать здесь.



Помощь, Милосердие, Отделы, Новости