Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк направил приветствие делегатам Съезда Хабаровского краевого молодежного движения

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк направил приветствие делегатам Съезда Хабаровского краевого молодежного движения

17.10.2006

Приветствие архиепископа Хабаровского и Приамурского Марка делегатам и участникам Съезда Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!

Уважаемые делегаты и участники Съезда!

Поздравляю вас с началом работы II Съезда Хабаровского краевого молодежного общественного движения «Мой край»!

Инициатива молодежи сегодня имеет важное значение для будущего нашей страны. Вы - молодое поколение, готовое нести ответственность за государство, за Родину, за наш замечательный край. Мне особенно приятно осознавать, что Хабаровская земля не оскудевает талантливой, умной и доброй молодежью.

Глубоко показательно, что ваше движение поддерживает Губернатор и Правительство Хабаровского края. Для всех нас очень важно, кто будет наследником предшествующего и современного поколений. Успех любых социальных изменений в решающей степени определяется эффективностью управления в государстве. Именно от грамотного руководства политической и экономической сферами жизни общества зависит достижение искомых целей. Одно поколение осваивало край, другое его украшало и благоустраивало, третье отвечало за защиту достижений Отечества, возрождало утраченное. Обеспечивая преемственность поколений, ваши опытные и мудрые наставники делают сегодня все возможное, решая вопрос  подготовки молодых кадров к той ответственности за край и государство, которая ляжет на ваши плечи.

Символично, что основные мероприятия, посвященные «Дню рождения Хабаровского края», начинаются 17 октября – в первую годовщину со дня создания молодежного общественного движения «Мой край».

Поддерживаю ваши добрые начинания и благословляю вас в начале вашего пути служения Отечеству!

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк

17 октября 2006 г.
г.Хабаровск


Новости