Хабаровск православный Журнал Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк направил приветственный адрес начальнику Дальневосточного юридического института

Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк направил приветственный адрес начальнику Дальневосточного юридического института

03.11.2006

Начальнику Дальневосточного юридического института МВД России
полковнику милиции  Михайличенко А.А.

Уважаемый Александр Андреевич!

От всей души поздравляю Вас и личный состав Дальневосточного юридического института МВД России с 85-летним юбилеем со дня основания!

За это время  пройден славный путь. На государственную службу и защиту  правопорядка выпущены тысячи  специалистов, профессионалов, наделенных лучшими человеческими качествами. Немало славных дел вписано в летопись Вашей службы. И несут ее достойные люди, которые, не жалея времени и сил, круглосуточно ведут  огромную профилактическую и практическую работу. 

Только сила закона делает общество стабильным, а жизнь безопасной. Однако все мы прекрасно понимаем, что законы могут эффективно работать  только при условии готовности и согласия общества их исполнять.  Это означает, что ответственность за соблюдение законности и порядка лежит на каждом из нас.  Уверен, что без осознания каждым членом российского общества этой прописной истины, достижение гражданского мира и согласия,  а также преодоление так беспокоящего сегодня всех засилья порока, едва ли возможно. И здесь большую роль играет инициатива и пример органов правопорядка.

Ваша неутомимая деятельность, направленная на духовно-нравственное   воспитание личного состава, приносит добрые плоды, содействует возрождению  веры и любви к Отечеству, воссоздает вековые традиции духовной связи защитников правопорядка с  Русской Православной Церковью.

Выражаю надежду на наше дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание. Желаю Вам доброго здравия,  крепости духовных и телесных сил, бодрости духа и дальнейших   успехов  в  Ваших   трудах!

С пожеланием Божией помощи,
Архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк


Новости