Журнал

Лагерь "Курс-Восток". Первый день.

Лагерь "Курс-Восток". Первый день.Суета, звонки, десятки нерешенных вопросов, легкая паника - с этого начался наш первый день смены Детского краеведческо-культурного лагеря "Курс-Восток", организованного отделом по делам молодёжи  Хабаровской епархи.  Но, после благополучно проведенного молебна, вещи были упакованы и даже, как выяснилось позже, ничего не забыто.

Молодежное движение

08.08.2012, 19:13:51
Читать дальше

Иерей Владимир Белогубов назначен ответственным за работу со страдающими от недуга алкоголизма.

Иерей Владимир Белогубов назначен ответственным за работу со страдающими от недуга алкоголизма.6 августа 2012 года Указом мирополита Хабаровского и Приамурского Игнатия ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери иерей Владимир Белогубов назначен ответственным в Хабаровской епархии за работу со страдающими от недуга алкоголизма.

Новости, Хабаровская епархия, Алкоголизм

08.08.2012, 12:41:23
Читать дальше

Завершил свою работу детский краеведческо-культурный лагерь "Курс-Восток"

Завершил свою работу  детский краеведческо-культурный лагерь "Курс-Восток"Завершил свою работу  детский краеведческо-культурный лагерь «Курс – Восток», организованный отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии. Двенадцать дней, с 23 июля по 4 августа 2012 года, 28 ребят из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Благовещенска отдыхали в краеведческо-культурном лагере «Курс – Восток».

Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

07.08.2012, 22:43:51
Читать дальше

В Хабаровском епархиальном управлении обсудили проект по созданию пунктов первичной помощи людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации

В Хабаровском епархиальном управлении обсудили проект по созданию пунктов первичной помощи людям оказавшимся в сложной жизненной ситуации7 августа 2012 года прошла встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения иереем Игорем Константиновым, президентом Благотворительного фонда «Процветание» Маньковским Иваном Ивановичем и его заместителем Галиной Николаевной Шайтановой.

Милосердие, Хабаровская епархия, Новости

07.08.2012, 20:25:40
Читать дальше

В Дальневосточном медицинском университете состоится подписание соглашения между вузом и Хабаровской епархией об открытии кабинета предабортного консультирования

В Дальневосточном медицинском университете состоится подписание соглашения между вузом и Хабаровской епархией об открытии кабинета предабортного консультированияВ Дальневосточном государственном медицинском университете откроется первый в крае кабинет предабортного консультирования, в котором беременные смогут получить консультацию гинеколога, юриста, психолога и духовное окормление священника. Проект кабинета получил грантовое финансирование Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.

Анонсы, Семья, Новости, Аборты и демография

06.08.2012, 22:38:04
Читать дальше

Впечатления участников велопробега: первые дни принесли первые трудности.

Впечатления участников велопробега: первые дни принесли первые трудности.Первые дни, проведенные в пути, принесли участникам велопробега и первые трудности. «Мы преодолели, учитывая водную переправу, более 800 км. Сложная была дорога. От Ванино до Хабаровска добирались 17 часов. На переходе Ванино-Лидога идет строительство дороги, шел дождь, поэтому дорога действительно была тяжелой. Зато вспомнили уже знакомые места, что и было лучшим стимулом для нас», - продолжил рассказ отец Димитрий.

Новости, Патриотизм, Спорт, Дальний Восток

06.08.2012, 01:26:03
Читать дальше

От стен Спасо-Преображенского собора дан старт материковой части 5-го юбилейного велопробега "От Восток Солнца до Запад".

От стен Спасо-Преображенского собора дан старт материковой части 5-го юбилейного велопробега "От Восток Солнца до Запад".Участники велопробега прибыли в Хабаровск из точки начала - г. Южно-Сахалинска, и далее проследуют по маршруту:  Хабаровск – Свободный – Благовещенск. Протяженность всего пути составит 860 км. Велопробег продлится до 14 августа.

Новости, Хабаровская епархия, Дальний Восток

05.08.2012, 23:28:03
Читать дальше

Митрополит Игнатий: "Только в кротости истинная красота"

Митрополит Игнатий: "Только в кротости истинная красота"Для того, чтобы прийти на землю Господь тоже избрал скинию, но скинию в виде человеческого образа. Когда мы смотрим на иконы Пресвятой Богородицы, то восхищаемся Ее красотой: как она величественна, скромна и кротка. Ни тени раздражительности и упрека, только молитвенное предстояние перед Богом, что и составляет главную красоту человека.

Митрополит, Герои веры

05.08.2012, 19:00:21
Читать дальше

Открылся сайт Амурской епархии Приамурской митрополии

Открылся сайт Амурской епархии Приамурской митрополииВ первых числах августа заработал официальный сайт Амурской епархии Приамурской митрополии  http://eparhia-amur.ru/ Посетители сайта смогут узнать о последних новостях  духовной жизни епархиального центра - г. Комсомольска-на-Амуре, а также всей епархии.

Новости, Амурская епархия, Митрополия, СМИ и Интернет

04.08.2012, 00:35:45
Читать дальше

На Ильин день в посёлке Кукан впервые совершена Божественная Литургия

На Ильин день в посёлке Кукан впервые совершена Божественная ЛитургияПо благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия, приход Святителя Иннокентия занимается окормлением поселка Кукан. Не смотря на удаленность поселка от Хабаровска и сложности пути, мы все же стараемся как можно чаще  приезжать в общину.

Новости, Хабаровская епархия, Приходы, Миссия

04.08.2012, 00:19:13
Читать дальше

Глава Приамурской митрополии поздравил сотрудников органов внутренних дел на транспорте Дальнего Востока с профессиональным праздником.

Глава Приамурской митрополии поздравил сотрудников органов внутренних дел на транспорте Дальнего Востока с профессиональным праздником.Торжество, посвященное 75-летию транспортной полиции Дальнего Востока, прошло 3 августа в Краевом Дворце культуры и спорта «Русь».

Митрополит, Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм

03.08.2012, 22:05:13
Читать дальше

Попечением Охотского землячества отлиты колокола для церкви Преображения Господня в Охотске

Попечением Охотского землячества отлиты колокола для церкви Преображения Господня в ОхотскеПопечением Охотского землячества г.Хабаровска отлит набор колоколов для звонницы будущего храма Преображения Господня в Охотске. В настоящиее время колокола направляются по железно дороге в сторону Хабаровска. Ориентировочно, через 10 дней колокола будут торжественно встречены в столице Дальнего Востока

Новости, Хабаровская епархия, Приходы, Николаевское викариатство

03.08.2012, 20:54:58
Читать дальше

Молодежный клуб Успенского Собора г.Хабаровска запускает СМС-рассылку святоотеческих изречений

Молодежный клуб Успенского Собора г.Хабаровска запускает СМС-рассылку святоотеческих изречений3 августа Молодежный клуб Успенского Собора г.Хабаровска для своих участников запускает проект "Смс-рассылка святоотеческих изречений". Каждое утро  на телефон включенный в рассылку будет приходить сообщение с актуальным, интересным и важным содержанием

Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение

02.08.2012, 16:36:57
Читать дальше

Стартовал 5-й Юбилейный Крестный велопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск

Стартовал  5-й Юбилейный Крестный велопробег по маршруту Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск2 августа в Южно-Сахалинске стартовал ежегодный 5-й юбилейный Крестный велопробег «От Восток Солнца до запад…», посвященный  Нерукотворному Образу Спасителя, а так же чудотворному образу Пресвятой Богородицы «Албазинская» (находится в г. Благовещенск). Участники проследуют по маршруту: Южно-Сахалинск – Хабаровск – Свободный – Благовещенск.

Новости, Хабаровская епархия, Молодежь, Дальний Восток

02.08.2012, 15:18:00
Читать дальше

Уникальная экспозиция, посвященная истории Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке, открыта в Гродековском музее

Уникальная экспозиция, посвященная истории Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке, открыта в Гродековском музее

1 августа 2012 в Хабаровском краевом музее имени Н.И. Гродекова была открыта новая экспозиция, посвященная истории Русской Православной Церкви на Дальнем Востоке России».

С октября 2011 года шла работа над единственной на территории всего Дальнего Востока самостоятельной выставкой по данной теме. Уникальная экспозиция - результат кропотливой работы музейщиков, строителей, художников и представителей Хабаровской епархии.


Новости, Культура, Хабаровская епархия, История

02.08.2012, 13:26:00
Читать дальше
← Ctrl 711712713714715 Ctrl →
RSS