Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия и волонтеры навестили воспитанников психоневрологического интерната

Сестры милосердия и волонтеры навестили воспитанников психоневрологического интерната

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии

18.01.2022

Отделение социальной реабилитации Хабаровского психоневрологического интерната, расположенное в селе Тополево, посетили сестры милосердия Свято-Елизаветинского сестричества и волонтеры совместно с руководителем социального отдела Хабаровской епархии иереем Николаем Ворожбитом.

В детское учреждение гости пришли с рождественскими подарками. Это Отделение интерната в селе Тополево открылось недавно. Сюда переехала часть воспитанников психоневрологического интерната поселка Березовка. В настоящее время медицинский персонал учреждения и его подопечные совместно занимаются созданием уюта в новом доме. Поэтому к Рождеству Христову, а также к новоселью гости преподнесли в дар учреждению телевизор и мягкий диван.

Отец Николай Ворожбит освятил помещения детского учреждения и отслужил молебен, на котором присутствовали сотрудники интерната. Встреча была праздничной, ведь визит пришелся на святочные дни.

- В этом детском учреждении содержаться дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития. Сотрудники, которые заботятся о них, ежедневно выполняют величайшее Богоугодное дело. Все ребята ухоженные, опрятные. В интернате созданы хорошие условия для их роста и развития. Мне кажется, что работать в подобных учреждениях, могут люди с исключительно добрым, отзывчивым сердцем. Сотрудники социального Отдела и раньше навещали этот интернат. Сейчас, в условиях карантина, делать это стало непросто. Но дети всегда рады гостям. Мы стараемся привозить им в подарок канцелярские принадлежности и другие сюрпризы», — сказал отец Николай.

Встречали гостей тепло и радушно. Визит завершился совместным чаепитием. Также священник нашел возможность для индивидуальной беседы с каждым желающим.


Новости, Отделы, Милосердие